Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 380 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 380
Estimation :
80 - 100 EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos de boîte monogrammé dans un décor ciselé feuillagé. Mouvement mécanique. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée David Horloger Paris. Fin XIX° siècle. (fêles au cadran) Poids brut: 25.60 g. On y joint une montre de col en métal, mouvement mécanique. (en l'état)