Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 379 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 379
Estimation :
80 - 120 EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos de boîte monogrammé dans un décor ciselé de rinceaux feuillagés. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état, bélière en métal doré) Poids brut: 26.40 g.