Montre de poche en or 750 millièmes, dos... - Lot 374 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 374
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, dos à motif floral, bélière ronde et couronne cannelée, double fond en or. Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles stylisées, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (bosses) Poids brut: 63.30 g. Diam : 45 mm.