GIRARD-PERREGAUX Montre bracelet de dame... - Lot 357 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 357
Estimation :
800 - 1000 EUR
GIRARD-PERREGAUX Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres arabes et index flèche appliqués. Mouvement mécanique signé, numéroté 88 673. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maille gourmette américaine partiellement ciselée, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette et huit de sécurité. Boîte française. Vers 1950. Poids brut: 29.20 g. Diam: 20 mm.