Lot en or 750 millièmes composé de 2 médaillons... - Lot 348 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 348
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot en or 750 millièmes composé de 2 médaillons pendentifs, l'un orné d'un portrait miniature de femme et l'autre d'une composition en mèches de cheveux. Poids brut: 39.90 g. On y joint un portrait miniature d'enfant et un pendentif porte-photographie ouvrant en écaille. Travail de la fin du XVIII° et du XIX° siècle. H. 3.7 à 4.7 cm.