Porte monnaie en or 585 millièmes de forme... - Lot 331 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 331
Estimation :
3300 - 3500 EUR
Porte monnaie en or 585 millièmes de forme contournée finement ciselée, le couvercle habillé d'un émail bleu décoré d'un bouquet de fleur rehaussé de roses couronnées. Poinçons ET. (usure) Poids brut: 78.60 g. Dim: 7.2 X 5.2 cm.