Etui à cigarettes en argent 875 millièmes... - Lot 330 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 330
Estimation :
330 - 350 EUR
Etui à cigarettes en argent 875 millièmes (84 zolotniks) à décor niellé sur le couvercle d'une scène de troïka dans la neige et au revers d'une rosace, sur fond imitant le tressage, intérieur vermeil. Bon état, usures au niel. Moscou, vers 1880. Poids brut: 113.40 g. H. 2.4 x L. 9.2 x P. 5.7 cm.