Bague dôme en or gris 375 millièmes, ornée... - Lot 315 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 315
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague dôme en or gris 375 millièmes, ornée d'un cabochon de tanzanite, en serti griffe, la monture habillée de diamants brillantés et de calibrés de saphir. (légères égrisures affleurantes) Poids de la tanzanite: 20 cts env. Poids brut: 15.10 g. TDD: 54.