Paire de pendants d'oreilles 2 tons d'or... - Lot 314 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 314
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de pendants d'oreilles 2 tons d'or 750 millièmes, composés d'une chaînette maille jaseron ponctuée de 3 diamants brillantés, retenant en pampille un saphir ovale facetté en serti double griffe. (légères égrisures) Poids des saphirs: 4.20 cts env l'ensemble. Poids brut: 4.80 g. Haut: 4.3 cm.