Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 313 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 313
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids du saphir: 1.60 ct env. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 4.20 g. TDD: 54.