Étonnant et important clip de revers en or... - Lot 285 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 285
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Étonnant et important clip de revers en or 750 millièmes partiellement martelé et émaillé stylisant un masque habillé de cabochons de sodalite et de quartz rose, les yeux diamantés. On y joint une chaîne en or 750 millièmes agrémentée d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Il est accompagné d'un étui Renato Conte. (très légers manques) Poids brut du clip: 58.40 g. Poids brut de la chaîne: 21.50 g. Long: 50 cm.