Pendentif en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 277 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 277
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Pendentif en or 750 et platine 850 millièmes, centré d'une citrine poire en serti griffe entourée de pétales habillés de diamants brillantés, l'ensemble décoré de franges. Travail français vers 1960. Poids brut: 35.90 g. Dim: 5.5 X 3.5 cm.