Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 276 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 276
Estimation :
900 - 1200 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe, entouré et épaulé de lignes de diamants brillantés. Poids du saphir: 2 ct. Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n° 20160823883 du 13.08.2016, indiquant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 3.50 g. TDD: 53.