Élément en or 750 millièmes partiellement... - Lot 248 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 248
Estimation :
100 - 120 EUR
Élément en or 750 millièmes partiellement noirci, faisant probablement office de coulant, stylisant un cœur orné d'un grenat almandin facetté en serti clos entouré de petites roses couronnées. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 2.60 g. Dim: 1.4 x 1.1 cm.