Bague chevalière en platine 850 millièmes,... - Lot 235 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 235
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague chevalière en platine 850 millièmes, ornée d'un motif rond centré d'un diamant brillanté en serti griffe posé sur un pavage de diamants taille ancienne. Corps de bague godronné à décor de vagues rehaussées de chutes diamantées. Travail français vers 1935/40. Poids brut: 18 g. TDD: 51.5.