Bague en or 750 millièmes, ornée d'une importante... - Lot 220 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 220
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une importante kunzite taille coussin facetté en serti griffe diamanté. La monture ajourée à décor géométrique, décorée de rubis calibrés épaulés de diamants brillantés. Poids de la kunzite: 80 cts env. Poids brut: 37.40 g. TDD: 58.