Parure 2 tons d'or 750 millièmes, composée... - Lot 217 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 217
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Parure 2 tons d'or 750 millièmes, composée d'un collier et d'un bracelet, maillons plaquettes partiellement amati, agrémentés d'un fermoir à cliquet avec sécurité et d'une bague bandeau. L'ensemble orné d'une émeraude, d'un saphir et d'un rubis, épaulés de diamants brillantés. (égrisures) Poids brut: 57 g l'ensemble. Long: 42.5 et 18.5 cm. TDD: 53.