Broche en argent 800 doublé or 750 millièmes... - Lot 206 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 206
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Broche en argent 800 doublé or 750 millièmes stylisant un papillon, les ailes déployées habillées d'opales, de calibrés de rubis et de diamants, le corps orné d'un rubis rond facetté en serti clos griffé et d'un pavage diamanté, les yeux et les antennes ponctués de rubis ronds facettés et de diamants brillantés. Poids brut: 22.50 g. Dim: 5 x 4.5 cm.