Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes,... - Lot 199 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes, stylisant une ceinture à décor feuillagé ajouré finement découpé ponctuée de perles. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX°siècle.(légers petits chocs) Poids brut : 14.20 g.