Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 191 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 191
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti clos, posée sur un pavage de diamants brillantés et épaulée d'une chute de diamants baguettes. Travail français. Poids de l'émeraude: 2.10 cts env. Poids brut: 9.20 g. TDD: 54.