Bracelet de mariage jonc ouvrant en argent... - Lot 168 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Bracelet de mariage jonc ouvrant en argent 800 millièmes et émail polychrome à décor floral rehaussé de pierres de couleur, décoré de 2 têtes d'éléphant affrontées. Travail Indien. (manques à l'émail) Poids brut: 59.30 g. Diam int: 5.8 cm.