Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 166 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 166
Estimation :
27000 - 28000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant taille émeraude en serti griffe, épaulé de diamants taille baguette. La monture habillée de lignes de diamants brillantés. Poids du diamant: 2 cts. F/VVS1. Il est accompagné d'un certificat GIA n°2111844820 du 14.04.2010. Poids brut: 7.40 g.