Bracelet articulé en or gris 750 millièmes,... - Lot 165 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 165
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bracelet articulé en or gris 750 millièmes, composé d'une ligne de rubis ronds facettés en serti griffe intercalés d'un diamant brillanté. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé. Poids des rubis: 6 cts env l'ensemble. Poids des diamants: 2.50 cts env l'ensemble. Poids brut: 13 g. Long: 18.5 cm.