Bracelet articulé en or gris 750 millièmes,... - Lot 163 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 163
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bracelet articulé en or gris 750 millièmes, composé d'une ligne de rubis ovales facettés en serti griffe intercalés d'un petit rubis épaulé de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Poids des rubis: 7 cts env l'ensemble. Poids brut: 7 g. Long: 18 cm.