Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 162 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 162
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe posé sur un décor oriental ajouré et rehaussé de diamants brillantés. Poids du rubis: 1.70 ct env. (très léger manque de matière) Poids brut: 4.70 g. TDD: 51.5.