Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude... - Lot 142 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 142
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude carrée à pans coupés de belle couleur en serti griffe, épaulée de lignes de diamants brillantés. Monture mouvementée. (égrisures) Poids de l'émeraude: 2.10 cts env. Poids brut: 5.40 g. TDD: 54.