Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 138 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 138
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis taille coussin en serti double griffe, épaulé d'une chute de diamants taille baguette. Poids du rubis: 2.42 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL16553 de mars 2018, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée  Poids brut : 4.30 g. TDD: 51.5.