Collier en or 750 millièmes retenant un pendentif... - Lot 128 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 128
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Collier en or 750 millièmes retenant un pendentif stylisé ajouré décoré d'une aigue marine taille poire en serti griffe rehaussée de diamants brillantés. Travail français pour la chaîne, agrémentée d'un fermoir mousqueton. Poids de l'aigue marine: 33.46 cts. Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL18184 de novembre 2018, attestant aigue marine naturelle, couleur bleu intense. Poids brut: 34.20 g. Long: 51 cm.