Broche pendentif en or 750 millièmes et émail... - Lot 107 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes et émail retenant un camée agate 2 couches représentant le buste de profil d'une femme coiffée et parée dans un entourage ajouré ponctué de demi-perles. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (très légers fêles) Poids brut: 17.70 g. Dim: 4.8  x 3.8 cm.