Broche pendentif en or 375 millièmes ornée... - Lot 74 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 74
Estimation :
200 - 220 EUR
Broche pendentif en or 375 millièmes ornée d'un camée agate 2 couches sculpté du profil d'une femme coiffée, dans un entourage perlé et torsadé. Travail de la fin du XIX° siècle.(petits manques) Poids brut: 9.90 g. Dim: 3.8 x 3.2 cm.