Bracelet articulé en en or 750 millièmes... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Bracelet articulé en en or 750 millièmes estampé, centré d'un motif  décoré de pierres roses sur paillon, le tour de bras composé de maillons feuillagés, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 17 g. Long: 17.5 cm.