Pendentif en argent 800 millièmes, stylisant... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
Pendentif en argent 800 millièmes, stylisant une tortue en améthyste gravée, les pattes ornées de perles baroques, la tête et la queue surmontées de perles d'agate verte et rubis. Travail étranger. Poids brut: 12.80 g. Dim: 3.7 x 4 cm.