TRAVAIL FRANÇAIS STRYLE ART DECO Meuble... - Lot 276 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 375EUR
TRAVAIL FRANÇAIS STRYLE ART DECO Meuble à hauteur d’appui en placage de palissandre à caisson cubique à décor d’un oiseau dans des fleurs en marqueterie de bois d’essence différentes et métal ouvrant par deux portes pleines sur un intérieur en sycomore. Piètement d’angle à quatre jambes droites reliées en partie basse par une base carrée pleine. Haut. 109 cm – long. 64 cm – prof. 55 cm