Jean DUNAND (1877-1942) Cache-pot en dinanderie... - Lot 273 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 273
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Jean DUNAND (1877-1942) Cache-pot en dinanderie à corps ovoïde épaulé entièrement rainuré à décor géométrique émaillé. Signé, numéroté 5744. Haut. 41 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Jean Dunand, Les Editions de l’Amateur, Paris, 1991, pour des œuvres similaires.