BACCARAT Vase balustre en verre opalin... - Lot 180 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
BACCARAT Vase balustre en verre opalin blanc à décor émaillé de roses dans des croisillons de feuilles entièrement rehaussé de dorure. Etiquette de la maison, et étiquette ancienne marquée : Souvenir de l’Exposition de Nancy en 1909 ». Haut. 16 cm