Jacques MAJORELLE (1886-1962) « Village... - Lot 166 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 166
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962) « Village à Macenta ». Huile sur toile. Signé, situé et daté (19)48 en bas à gauche. 54,5 x 73 cm Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite dans le prochain ouvrage sur l’artiste par Félix & Amélie Marcilhac à paraître en octobre 2017 aux Editions Norma.