Saül STEINBERG (1914 - 1999) Composition... - Lot 99 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 99
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 500EUR
Saül STEINBERG (1914 - 1999) Composition aux cartes à jouer, billets de banques et dessins satiriques représentant Charlie Chaplin, Larry Semonin, Max Linder, prince Rigadin, Buster Keaton Encre et aquarelle, signée au milieu en bas. 49 x 62 cm (minuscules accidents sur les bords)