Ensemble de deux aquatintes : Françis MOCKEL... - Lot 24 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de deux aquatintes : Françis MOCKEL (1940) Nu assis Aquatinte, contresignée au crayon en bas à droite, titrée au milieu et justifié 17/25. 38 x 28,5 cm. Luc GERBIER (1940) Au bord des roseaux Aquatinte, contresignée et datée 74 en bas à droite, titrée au milieu et justifiée 16/50. Au dos cachet de collection L.G. 49,5 x 32 cm. On y joint André FOUGERON ( 1913-1998), Lavandière, gravure couleurs, contresigné et daté 46 au crayon en bas à droite et justifié en bas à gauche 31/50. 65 x 49 cm.