Paire de lampes à trois bras de lumière en... - Lot 319 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 319
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de lampes à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré, le fût à décor de feuillages reposant sur un piètement tripode à jarets et pieds griffes sur une base triangulaire concave. XIXe siècle. Haut. : 50,5 cm . .