Console mouvementée en bois sculpté et redoré... - Lot 280 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Console mouvementée en bois sculpté et redoré à décor de feuillages, la ceinture soulignée d’une guirlande de feuilles est centré d’un cartouche à motif floral. Repose sur des pieds galbés réunis par un cartouche à panier fleuri.. Epoque Transition.. Dessus de marbre à bec de corbin brèche veiné de rouge (restauré).. Manques et accidents.. Haut. : 87 cm – Larg. : 102 cm – Prof. : 54 cm.