Paire de bougeoirs en bronze finement ciselé... - Lot 275 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de bougeoirs en bronze finement ciselé et doré à décor Rocaille de coquilles, agrafes feuillagées, fruits, fleurettes, papillons et insectes. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 28,5 cm Manque une bobèche.. .