Cabinet en placage d'écaille à décor géométriques,... - Lot 263 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 263
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Cabinet en placage d'écaille à décor géométriques, filets d'ivoire et d' os; il ouvre en façade par deux vantaux découvrant dix-huit tiroirs disposés sur quatre rangs. Le couvercle bombé dissimulant un compartiment XVIIe siècle Haut.: 53,5 - Larg.: 52 cm - Prof.: 35,5 cm Accidents et manques. .