Lot composé de deux tabatières en loupe.... - Lot 229 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 229
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 150EUR
Lot composé de deux tabatières en loupe. La première ronde à couvercle à décor de soldats marqué « le convoi d’un brave », le fond intérieur représentant l’Empereur en pied. La seconde rectangulaire à couvercle à charnière à décor de ruines animées. XIXe siècle. Diam. : 8,5 cm et Long. : 10 cm . .