Importante réserve à poudre, le corps en... - Lot 208 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Importante réserve à poudre, le corps en cuir gaufré à décor de cloutage en cuivre, le bec verseur en ivoire tourné (acc.), bouchon en liège et métal.. Cette réserve à poudre d’une taille importante est en forme de goutte et munie de deux anneaux de suspension.. Espagne, fin du XVIIIe siècle.. AL