Pistolet à silex, platine à corps plat signée... - Lot 204 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Pistolet à silex, platine à corps plat signée Chabert et Fils, canon rond joliment décoré en or de roses et de motifs floraux. Garniture en fer découpés et ciselée, pièce de pouce sous couronne en argent. Fût et crosse sculptés. Manque baguette. Seconde moitié du XVIIIe siècle.. AL