Bassin ovale à contours à décor en camaïeu... - Lot 188 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
Bassin ovale à contours à décor en camaïeu bleu d’une frise de rinceaux feuillagés et fleuris, les anses formées de masques de grotesques. Il pose sur une légère bâte. XVIIIe siècle. .Long. : 31,5 cm. Fêles. CF