Lot en argent composé d’une tasse et sa sous-tasse... - Lot 183 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 520EUR
Lot en argent composé d’une tasse et sa sous-tasse à décor guilloché, six godets à décor de peignées et une pince à asperge de style Art Nouveau. Poinçon Minerve (1er titre). Poids : 350 g On y joint un couvert à découper, manche en argent fourré à décor de nœuds de rubans. Avec une verseuse tripode en métal argenté de style Empire et un manche à gigot. .