Lot de six cachets en bronze, bronze argenté... - Lot 123 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 123
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
Lot de six cachets en bronze, bronze argenté et bronze doré composé d’un cachet figurant un buste de femme sur une gaine, d’une griffe d’oiseau enserrant une perle d’agate, un cachet de style rocaille, d’un cachet en bois à décor en bronze ciselé de guirlandes et couronnes, d’un cachet à décor d’une médaillon à l’effigie de Napoléon Ier et d’un cachet à décor de liserons. Trois matrices monogrammées ou chiffrées. Trois matrices non gravées. .Haut. : de 6,5 à 11 cm.