Sèvres, époque Restauration

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sèvres, époque Restauration
SAINT LOUIS ROI DE FRANCE Inscription: Mas au dos Biscuit Diam.: 8,5 cm (Hors cadre) - 13 cm (Avec cadre) Encadrement en bronze doré et bois noirci Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, le roi est figuré en buste tourné vers la droite. Inscription LOUIS IX sur le pourtour