Sèvres, époque Restauration

Lot 210
Estimation :
400 - 500 EUR
Sèvres, époque Restauration
LA DUCHESSE DE BERRY Biscuit Diam. 8,5 cm (Hors cadre) - 15,6 cm (avec cadre) Cadre en bronze doré et noyer teinté acajou. Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, la princesse est figurée en buste tournée vers la droite, coiffée d'un diadème avec motif central de fleurs de lys